Ко Дню города уссурийцы получат новый многофункциональный центр

Состоялась предварительная приемка офиса, ремонтные бригады устраняют недочеты
МФЦ
Фото: Юлия Зеевальд, ИА PrimaMedia

21 августа 2018. В Уссурийске откроется еще один офис многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг "Мои документы". Расположится он по адресу: ул. Пушкина, 4, в здании бывшего БТИ. Четыре окна будут работать в новом МФЦ, в которых можно быстро и удобно оформить ту или иную государственную или муниципальную услугу, сообщает ИА UssurMedia.

Как рассказала директор МБУ УГО "Многофункциональный центр предоставления муниципальных и государственных услуг" Марианна Софиенко, предварительная приемка выполненных работ состоялась 20 августа.

"Имеются отдельные недочеты, который подрядчик должен устранить в ближайшие дни, – отметила она. – Открытие нового МФЦ запланировано на первые числа сентября". Подрядная организация уже произвела работы по облицовке фасада и частично выполнила внутреннюю отделку помещения. На входе в здание предусмотрены удобные пандусы и кнопка вызова для маломобильных жителей Уссурийска. Рядом с МФЦ расположена парковка, которая включает парковочные места для инвалидов,

"Открытие дополнительного структурного подразделения позволит сократить нагрузку на другие офисы "Мои документы", а также уменьшить время ожидания в очереди, – считает Марианна Юрьевна. – Расположение нового МФЦ

будет удобно для уссурийцев, которые проживают в районе улиц Ленинградской, Горького, Дзержинского и мелькомбината".

Отметим, первый в Приморском крае многофункциональный центр был открыт в Уссурийске почти девять лет назад. Сегодня на территории округа функционируют два отделения и четыре территориальных обособленных структурных подразделения (ТОСП), действуют 40 окон приема и выдачи документов. В настоящее время населению УГО предоставляются более 250 видов государственных и муниципальных услуг, из них 25 процентов – муниципальные. Остальные услуги – федеральные и региональные.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость