Капризная погода ждет уссурийцев в предстоящие выходные

К Приморскому краю снова подойдут активные фронтальные разделы
Погода
Фото: Валерия Кузора, ИА PrimaMedia

8 августа 2018. После кратковременных дождей и пасмурной погоды в Уссурийск придет солнце, но ненадолго. Согласно прогнозам синоптиков, в выходные горожан порадует как солнце, так и дождь. Суббота выдастся сухой и солнечной, а вот в воскресенье активные фронтальные разделы принесут очередные дожди, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на сайт Примгидромет.

В начале следующей недели погоду в Уссурийске начнёт определять гребень охотского антициклона. После дождливых выходных на большей территории края осадки прекратятся. Однако на этот раз погожие дни надолго не задержатся. Уже к середине недели к Приморскому краю снова подойдут активные фронтальные разделы и погода испортится. Вновь начнутся дожди. Температурный фон понизится на 1-3°C.

После прекращения дождей в начале недели в верховьях рек на малых водотоках начнётся спад уровня воды. Новые дожди остановят спад воды — возможен дополнительный подъём уровней.

Неплохой погодой отметится первая половина субботы, 11 августа. Ожидается переменная облачность без осадков, кучевые облака. Воздух прогреется до +28°C. В ночь на воскресенье опустится туман, +20.. 25°C.

В воскресенье, 12 августа, будет пасмурно, местами пройдет кратковременный дождь, ветер южный 6-7 м/с. При этом ожидается небольшое понижение температуры до +23°C. Ночью также стоит быть готовыми к дождю.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость