Все больше жителей Уссурийска стали бороться с ленью и выходить на стадионы

ИА UssurMedia подвело итоги опроса Каким видом спорта вы занимаетесь?
Бег
Фото: Юлия Гарибян, ИА UssurMedia

25 апреля 2018. Жители Уссурийска, выбравшие лежание на диване вместо активного образа жизни, оказались в абсолютном меньшинстве. Только 11% участвующих в опросе ИА UssurMedia горожан признались, что им лень заниматься спортом. Уссурийцы предпочитают теннис и бильярд, занимаются плаванием и боевыми искусствами. Немало и тех, кто посещает спортзал и самостоятельно совершает пробежки, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Среди самых популярных видов спорта в Уссурийске оказались игровые (теннис, бильярд, бадминтон и др.), а также плавание и боевые искусства. Возможно, это обусловлено тем, что на территории округа созданы условия для развития именно этих спортивных секций. К примеру, бассейны, помимо городской "Чайки", теперь есть и в крупных спортклубах, все больше обустраивается уличных площадок для игры в волейбол и баскетбол, администрация округа уделяет внимание строительству современных школьных стадионов, где могут заниматься спортом взрослые и дети микрорайона.

Некоторые из опрошенных жителей выбирают зимние виды – коньки, лыжи. Достаточное количество любителей интеллектуальных видов спорта и танцев.

22,9% опрошенных сообщили, что ходят в спортзалы, а еще 4,7% самостоятельно бегают на стадионе.

Не могут заниматься спортом по состоянию своего здоровья 4% опрошенных. Тех же, кому лень посещать какие бы то ни было кружки и секции, оказалось 11%.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость