Житель Уссурийска, обокравший не одну квартиру в Находке, сядет на 3 года 8 месяцев

Мужчина продавал имущество из арендованного им жилья
Квартира
Фото: Татьяна Меель, ИА PrimaMedia

29 марта 2018. Находкинский городской суд вынес приговор жителю Уссурийска, обвиняемому в совершении серии квартирных краж. На 3 года 8 месяцев мужчина сядет за то, что продавал имущество из арендованного им жилья, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Находке.

Ранее, в сентябре 2017 года фигурант уголовного дела прибыл в город Находку, где в течение нескольких дней похищал имущество из арендованных им квартир, используя одну и ту же преступную схему. Так, он находил в сети Интернет объявления о посуточной сдаче жилья. Мужчина связывался с собственником и заключал договор аренды недвижимости. При этом злоумышленник использовал паспорт другого гражданина. Получая свободный доступ к имуществу, которое находилось в арендованных квартирах, фигурант его похищал и продавал с целью обогащения. Потерпевшие обратились за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Установлено, что мужчина приехал в Находку из города Уссурийска. Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Доказана причастность фигуранта к совершению преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). В ходе следствия установлена причастность фигуранта уголовного дела к четырем эпизодам противоправной деятельности. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, превысила 220 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему (с учетом ранее вынесенного в отношении него приговора, которым он осужден к реальному лишению свободы) наказание в виде 3 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость