Почти 10 тысяч избирателей проголосовали на выборах президента РФ досрочно

Досрочное голосование было организовано на 218 судовых избирательных участках для 7684 избирателей
Почти 10 тысяч избирателей проголосовали на выборах президента РФ досрочно
Фото: ИА PrimaMedia

18 марта 2018. В Приморье завершилось досрочное голосование для избирателей, находящихся на судах в рейсах, а также проживающих в труднодоступных местностях Приморья. Об этом сообщила в воскресенье, 18 марта, на брифинге в Едином информационном центре по выборам Президента Российской Федерации член Избирательной комиссии Приморского края с правом решающего голоса Татьяна Заболотная, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

По словам представителя крайизбиркома, возможностью проголосовать досрочно воспользовались 9678 избирателей.

"Досрочное голосование было организовано на 218 судовых избирательных участках для 7684 избирателей. Кроме того, в Тернейском и Красноармейском районах края для 1070 жителей труднодоступных населенных пунктов были открыты 42 участка, где прошло досрочное голосование", – отметила она.

Татьяна Заболотная также добавила, что в день выборов Президента РФ, с учетом "временных" участковых избирательных комиссий, в Приморье открыты более 1500 избирательных участков.

"На выборах Президента Российской Федерации работают более 10 тысяч членов участковых избирательных комиссий. В Приморье двери избирательных участков сегодня открыты для 1,5 млн граждан", – добавила представитель ведомства.

Отметим, на выборы Президента РФ зарегистрированы восемь кандидатов: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский.

Напомним, для обеспечения легитимности и прозрачности выборов на территории большинства избирательных участков будут установлены видеокамеры, изображение с которых будет транслироваться на сайте Нашвыбор2018.рф.

Кроме того, в этом году будут использованы 145 комплексов обработки бюллетеней. За безопасностью граждан и соблюдением избирательных прав в Единый день голосования на протяжении всего времени будут следить сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, все избирательные участки на территории Приморского края сегодня работают с 08.00 до 20.00.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость