Сайтом с интимными фото подростков Приморья занялись прокуратура, полиция и Роскомнадзор

Тем временем, администраторы сайта сами себя закрыли, но потом передумали
Работу сайта с интимным детским контентом проверяют правоохранительные структуры
Фото: ИА PrimaMedia

10 февраля 2018. Проверкой интернет-сайта и ряда сопутствующих ему пабликов в социальных сетях, публикующих эротические фотографии подростков Приморского края занялись все ответственные правоохранительные структуры. Проверки по факту публикации ИА PrimaMedia проводят сотрудники прокуратуры Владивостока, регионального управления МВД по Приморскому краю, а также центральное управление Роскомнадзора в Москве.

Реакция властей на информацию о признаках противозаконной деятельности владельцев и администраторов интернет-ресурса, публикующего эротическое мультимедиа с изображением подростков, в том числе несовершеннолетних, последовала незамдлительно. Прокуратура Владивостока проверяет содержание портала и устанавливает лиц, причастных к работе сайта. Управление МВД по Приморскому краю заинтересовалось деятельностью интернет-ресурса еще раньше, по информации агентства, сотрудники ведут работу по факту поступивших заявлений в полицию уже несколько дней.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России Приморья, сотрудники полиции проверяют информацию о размещении на одном из сетевых ресурсов фотографий несовершеннолетних эротического содержания, их персональных данных, а также скриншотов переписки интимного характера. Проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Центральное управление Роскомнадзора в Москве также занимается тщательной проверкой деятельности портала.

Примечательно, что сами администраторы сайта также проявили активность в связи с публикацией информации об их деятельности. Утром 9 февраля один из пабликов в "Вконтакте", дублирующий интимные фотографии детей и подростков с основного сайта, оказался недоступен. Позднее и сам интернет-сайт перестал открываться — при попытке зайти на него пользователи видели сообщение "в связи с активностью общества сайт заморожен". Кроме этого, в группах мессенджеров, где обычно идет обсуждение тематики ресурса, администраторы рассылали успокаивающие сообщения подписчикам о том, что работа сайта приостановлена самими владельцами.

"Доброе утро, сайт не заблокирован, он закрыт нами из-за того, что большая активность против сайта пошла. Все утихнет и мы его снова запустим", — объясняли представители сообщества. Также стоит отметить, что работа ресурса была восстановлена буквально через 1,5 часа, при этом его контент никак изменен или ограничен не был.

Напомним, вечером 8 февраля ИА PrimaMedia сообщило о том, что в Приморье работает сайт и группы в социальных сетях, создатели которых предлагают выкладывать фотографии обнаженных девушек и дают ссылки на их аккаунты, указывают имена и номера телефонов. Администраторы ресурса называют себя "судьями шкур", а за удаление компромата берут деньги. За отдельную плату можно посмотреть и запрещенный VIP-контент. По словам самих создателей ресурсов, там есть и так называемое ЦП — детская порнография.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость