В Уссурийске распространяют фейковые сообщения о выплате пенсионерам

Пенсионный фонд предупреждает, что пожилых людей обманывают
Пенсионный фонд
Фото: Евгения Полищук, ИА SakhalinMedia

19 декабря 2017. Управление ПФР по Уссурийскому городскому округу Приморского края обращает внимание пенсионеров округа на распространение в мессенджере WhatsApp недостоверной информации о выплатах пенсионерам 5 тысяч рублей и призывом срочно написать заявление с предоставлением необходимых документов, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Пенсионеры Уссурийска стали получать сообщения о выплатах, которые, якобы, производит пенсионный фонд. Неизвестный голос убедительно говорит о том, что информация о положенных пожилым людям 5 тысячах рублей тщательно скрывается властями. Также сообщается улица, куда нужно явиться за выплатой, но сам город, откуда пошла информация, — не звучит. Пенсионеры Приморья уже поддались на провокацию.

Как пояснили в пресс-службе УПФР, данное сообщение не соответствует действительности.

Какой-либо единовременной выплаты, в том числе в размере 5 тысяч рублей, не планируется. Прошедшая в начале 2017 года выплата была связана с тем, что в прошлом году индексация пенсий оказалась ниже уровня инфляции. Поэтому было принято решение доплатить эту разницу всем пенсионерам.

В этом году оснований для дополнительной выплаты нет.

Сотрудники пенсионного фонда просят жителей УГО не поддаваться на уловки мошенников. Всю официальную информацию можно найти на сайте ПФР, узнать у специалистов территориальных органов ПФР или в отделении ПФР по Приморскому краю по справочному телефону: 8 (4232)-498-600.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость