В Приморском крае разыскивается подозреваемый в убийстве сборщика шишек из Уссурийска

Проводятся мероприятия на установление его местонахождения
ружье
Фото: Максим Мажарин, ИА SakhalinMedia

11 октября 2017. В убийстве 30-летнего сборщика дикоросов из Уссурийска подозревается 44-летний житель Чугуевского района. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление его местонахождения, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на следственный комитет РФ по Приморскому краю.

По версии следствия, 9 октября 2017 года в лесном массиве недалеко от села Изюбринный Чугуевского района Приморского края между группой мужчин, собирающих дикоросы (шишки), возник спор с другой группой. В ходе ссоры один из противников второй группы произвел выстрел в голову из огнестрельного оружия 30-летнему сборщику шишек и убил его.

В убийстве подозревается 44-летний местный житель. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление его местонахождения.

Следователи провели осмотр места происшествия, а также места проживания подозреваемого, допрошены свидетели, изъят телефон с видеофайлом, на котором запечатлен момент конфликта. Расследование уголовного дела продолжатся.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Напомним, 9 октября 2017 года в медучреждение в селе Чугуевка поступил 30-летний мужчина с огнестрельным ранением в области головы, который от полученных повреждений умер. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вступай в группу "UssurMedia. Происшествия" в WhatsApp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость