Павел Колобков: более 100 спортивных объектов реализовано на Дальнем Востоке по ФЦП

Министр рассказал об особенностях развития спортивной отрасли в регионе
Спортивная площадка, стадион
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

25 сентября 2017. Более 100 спортивных объектов реализовано на Дальнем Востоке в рамках Федеральной целевой программы (ФЦП). Об этом ТАСС рассказал министр спорта РФ Павел Колобков в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ). Также министр рассказал об особенностях развития спорта в регионе, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-центр ФЦП Министерства спорта России.
"Уже реализовано за время существования программы более 100 спортивных объектов разного назначения, это и объекты массового спорта, и более специализированные. Кроме того, есть академия в Хабаровске, есть Чурапча (Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта — прим. ТАСС). В целевой программе есть отдельный раздел, касающийся развития Дальнего Востока. Объем средств — чуть больше миллиарда рублей", — сказал Колобков.

По словам Колобкова, проблемы развития спорта на Дальнем Востоке в целом схожи с теми, которые испытывают другие регионы России, но есть определенные отличия. "Что на Дальнем Востоке, что в других регионах это вопросы вовлеченности граждан в занятия спортом, наличие соответствующей инфраструктуры и тренерские кадры. Но на Дальнем Востоке есть еще одна проблема — удаленность региона от центра, из-за чего приходится много летать, и в результате спортсменам не всегда хватает финансов для участия даже во всероссийских соревнованиях. Поэтому тут [на Дальнем Востоке], конечно, другой объем денег нужен, и это наша общая проблема, она, скорее, не спортивная", — сказал министр спорта РФ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Павел Колобков: Дальний Восток — кузница сильных спортсменов

Министр спорта РФ и глава ФССР обсудили подготовку к Олимпиаде-2018

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость