В этом году за школьные парты впервые сядут 22 тысячи приморских детей

Это на 400 человек больше, чем в прошлом году
Школьный класс
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

31 августа 2017. 1 сентября в школах Приморья примут 191,4 тысячи детей, 22 тысячи из них – первоклассники. Это на 400 человек больше, чем в прошлом году. Об этом стало известно в ходе ежегодного краевого августовского педагогического совещания, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Директор департамента образования и науки Оксана Мартыненко на совещании отметила, что в этом году будет продолжена модернизация приморских школ.

"Для 40 школ уже закуплено современное учебное оборудование кабинетов естественных наук, в ближайших планах – поставка такого оборудования еще в 40 школ. В 2016 году на капитальный ремонт муниципальных школ было направлено свыше 24 млн рублей, в этом – предусмотрено 55 млн. Будут отремонтированы 45 объектов в 11 муниципальных образованиях края", – сообщила она.

Оксана Мартыненко добавила, что в новом учебном году, как и в прошлом, для всех школ края будет организован безлимитный бесплатный доступ к государственным информационным системам сферы образования "Электронная школа Приморья" и "Контингент".

"В первой четверти предстоящего учебного года появится мобильная версия “Электронной школы”, что сделает ее и удобнее, и доступнее для учителей, учащихся, родителей", – отметила директор департамента.

По ее словам, запланирован перезапуск системы дистанционного обучения в школах. В 24 муниципалитетах Приморья работают 130 базовых школ, и для обеспечения полноценной работы этой системы канал связи будет оплачивать краевой бюджет. Сейчас изучается вопрос о наполнении этого канала качественным учебным контентом.

Вступай в группу "UssurMedia. Новости" в WhatsApp

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость