Движимое недвижимое имущество: с Пивзаводских дач смыло домики

Владельцы дачных построек в Уссурийске находят свое имущество за тысячу метров от огородов (ФОТО)
Дачный домик
Фото: Прислали очевидцы

8 августа 2017. Владельцы "Пивзаводских" дач после проливных дождей не обнаружили на обычном месте свои домики. Надворные постройки смыла вода. Кому позволила техника, смогли проехать по ходу потока по территории садоводческих обществ в поисках имущества. Некоторые нашли домики в километре от своих участков, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Настоящая трагедия произошла у владельцев дач в районе "Пивзавода". Дачники, основная масса которых – пенсионеры, лишились своих построек. Вода сняла с фундамента домики, унесла туалеты и теплицы.

— Мой муж приехал на дачу и увидел голое место. Для нас это большая трагедия: мы сделали ремонт в домике, вставили пластиковые окна, поменяли мебель. Кредит платить до зимы. Меня он не пускает на дачу, чтобы я не расстраивалась. Просто надо пережить такую потерю, свыкнуться с мыслью о том, что у нас теперь ничего нет: ни дома, ни веранды, ни теплиц, ни туалета, — рассказала жительница Уссурийска Ирина.

Муж Ирины отправился на поиски домика и нашел его в 600 метрах от участка. У него вырвана одна стена, от мебели осталась только прибитая кухонная полочка. Вытащить строение невозможно.

По словам владелицы дачи, у соседей такая же ситуация.

— Моя соседка – пенсионерка, на последние деньги сделала ремонт, буквально два дня назад привезла новую мебель, еще мебель заказала. Куда теперь ей ее ставить? Дома нет, — добавляет Ирина.

По мнению дачников, ручьи не могли так разлиться по территории. Откуда взялась вода там, где ее никогда не было – вопрос для раздумывания.

Вступай в группу "UssurMedia. Происшествия" в WhatsApp

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Федеральная трасса в районе Хениной сопки Уссурийска обрушилась под действием реки

Утро в Уссурийске: жители Слободы остались без автомобилей, урожая и домашних животных

"Реми" не станет поднимать цены в супермаркетах Уссурийска в связи с циклоном

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость