Около 300 уссурийских выпускников написали ЕГЭ по истории и химии

Результаты экзаменов станут известны через 10 дней (ФОТО)
ЕГЭ
Фото: пресс-служба администрации УГО

20 июня 2017. Уссурийские выпускники в понедельник, 19 июня, сдали ЕГЭ по истории и химии. Этими экзаменами завершился основной этап государственной аттестации. В Уссурийском округе на сдачу единого государственного экзамена по истории зарегистрировались 196 школьников, на экзамен по химии – 93. Результаты по предметам станут известны через 10 дней, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Уссурийска.

Перед тем как пройти в аудиторию, со всеми выпускниками провели подробный инструктаж.


Уссурийские выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии. Фото: пресс-служба администрации УГО

Экзаменационная работа по истории состояла из двух частей, включающих 25 заданий. На ее выполнение школьникам отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). Для успешной сдачи участникам необходимо набрать как минимум 32 балла. Экзамен по химии включал 34 задания, разделённых на две части. На их выполнение отводилось 3 часа 30 минут (210 минут). Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии — 36 баллов.


Уссурийские выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии. Фото: пресс-служба администрации УГО

Как отметили в управлении образования и молодежной политики администрации Уссурийска, экзамены прошли без нарушений и технических сбоев.

"Во всех пунктах велось видеонаблюдение, в двух пунктах из трех применялась технология печати контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях. Также в каждом пункте присутствовали общественные наблюдатели", — рассказала заместитель начальника образования и молодежной политики Людмила Лысенко.


Уссурийские выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии. Фото: пресс-служба администрации УГО

Отметим, также выпускные испытания прошли 1810 учеников 9-х классов. ГИА является основным обязательным экзаменом средней школы и служит для перехода в 10-й класс или для поступления в учреждения среднего профессионального образования колледжи и техникумы.


Уссурийские выпускники сдали ЕГЭ по истории и химии. Фото: пресс-служба администрации УГО

Напомним, с 20 июня предусмотрен дополнительный период сдачи ЕГЭ. Написать экзамен в резервные дни могут те, кто получил неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), пропустил его по уважительной причине или выбрал совпадающий по срокам предмет. Также в резервные дни экзамены будут сдавать выпускники прошлых лет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 10 выловленных в городе ядовитых змей уссуриец поселил у себя дома

Мобильный телефон заменит платежную карту

В связи с ремонтными работами в Уссурийске будет отключено электричество

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость