Жительница Уссурийска ждала этого 60 лет: на переулке Муравьева нарезали кюветы

С начала 2017 года в рамках комплексных работ по водоотведению уже прочищено около 12 км канав (ФОТО)
Жительница переулка Муравьева
Фото: пресс-служба администрации УГО

Работы по нарезке кюветов 11 апреля были организованы в Уссурийске в переулке Муравьева и на улице Ермакова в границах улиц Некрасова и Ленинградская. По словам одной из жительниц переулка Муравьева, она проживает здесь уже 60 лет, и канав на этой территории никогда не было. Всего с конца февраля в Уссурийске прочищено около 12 км кюветов, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.


Нарезка кюветов. Фото: пресс-служба администрации УГО

"Живу в этом доме 60 лет, — рассказала жительница четвертого проезда переулка Муравьева Вера Сидорчик. — Кювета не было никогда. Был тайфун "Гони", вода стояла и дорога вся в ямах была. Дорогу в прошлом году подсыпали, сейчас кюветы нарезали".

Как рассказал мастер 8-ого района УМУПТС Владимир Бадеев, на этом объекте задействовано три единицы спецтехники.


Нарезка кюветов. Фото: пресс-служба администрации УГО

"Большой экскаватор сюда не зашел, очень узкий проезд. Пришлось работать на маленьком. Местами был старый кювет, мы его углубили. Есть участки, где ни труб водопропускных, ни самого кювета нет", — сообщил он.

С конца февраля в Уссурийске прочищено около 12 километров кюветов. Работы были организованы в разных микрорайонах города.

Особое внимание было уделено улицам Новоселова (от Борисовской до Резервной), Надежденской, Пионерской, Невского, Чичерина, Топоркова, Кирова, Угловой, Покровской, Комарова, Горького, Энгельса, Пинегина, Герасимчука.


Нарезка кюветов. Фото: пресс-служба администрации УГО

Очистка лотков также произведена на улицах Фабричной, Угловой, Новоселов. С середины апреля техника будет работать в селах округа.

Напомним, в рамках муниципальной программы "Уссурийские дороги" в 2016 году на территории Уссурийского городского округа выполнены работы по содержанию и ремонту сетей ливневой канализации на общую сумму 7 млн рублей. Были проведены работы по благоустройству, нарезке и очистке кюветов общей протяженностью более 90 километров, из них в городе Уссурийске около 30 километров.


Нарезка кюветов. Фото: пресс-служба администрации УГО

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Приморью дадут 1,1 млрд на восстановление дорог и мостов, пострадавших от паводка 2016-го

Более 8 км кюветов очистили в Уссурийске для предотвращения подтопления дорог и домов

Систему ливневой канализации в Уссурийске начнут создавать с нуля

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость