Рецепт выходного дня от Игоря Чекалова: зраза Павловская – прямиком к праздничному столу

Шеф-повар ресторана Сорбонна поделился своим авторским рецептом, который как нельзя кстати подойдет к празднованию Старого Нового года
UssurMedia выходного дня
Игорь Чекалов, шеф-повар ресторана "Сорбонна"
Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

13 января 2017. Традиция отмечать Старый Новый год, может быть, сохранилась не в каждой семье, но в этом году праздник совпадает с окончанием рабочей недели. Это ли не повод собрать близких и друзей за одним столом и порадовать чем-то особенным? Например, блюдом, приготовленным по авторскому рецепту шеф-повара ресторана "Сорбонна" Игоря Чекалова. ИА UssurMedia приоткрывает занавесу тайны и охотно делится со своими читателями тонкостями приготовления зразы "Павловской".

Ингредиенты:


Ингредиенты. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Филе кальмара 80-90 г

Рубленое мясо (свинина) 40-50 г

Жареные грибы с луком (шампиньоны) 30-40 г

Яйцо 1шт

Мука

Панировочные сухари

Масло растительное для фритюра

Соль

Перец

— Сегодня мы будем готовить зразу "Павловскую". Этот рецепт я придумал сам лет 20 назад. Название блюда посвящено одному известному на то время политику, а точнее – это производное от его отчества. Блюдо простое, и, в принципе, его сможет каждый приготовить дома.

На одну порцию необходимо взять филе кальмара весом не менее 70 г, иначе начинку будет неудобно заворачивать. Теперь кальмар нужно очень хорошо отбить с двух сторон, чтобы при жарке его не развернуло в разные стороны. Не забываем посолить и поперчить.


Подготовка филе. Фото: Вероника Мурватова, UssurMedia

Теперь нужно смешать в отдельной тарелке рубленое мясо (мы взяли свинину), а также жареные с луком грибы. В получившуюся начинку тоже добавляем немного соли и перца. Кстати, вместо свинины можно также использовать куриное мясо или даже рыбу.

Формируем из начинки зразу и кладем ее на подготовленное заранее филе кальмара, а затем – заворачиваем.


Следующая новость
18+
© 2005—2024