Житель Уссурийска попросил Президента РФ отменить ввозные пошлины на иномарки

Автора инициативы поддержали более 20 тысяч дальневосточников
..
Фото: Ланин Сергей, PrimaMedia

9 января 2017. Петицию "Разрешите жителям Дальнего Востока привозить автомобили для личного пользования без пошлин", адресованную руководству страны, опубликовал на сайте общественных инициатив Change.org уссуриец Евгений Приходько. Он предложил отменить пошлины на ввозимые для личных нужд автомобили для жителей Дальнего Востока. К 8 января число поддержавших петицию дальневосточников превысило 20 тысяч человек, сообщает ИА UssurMedia.

"Мое предложение: разрешить жителям Дальнего Востока России один раз в пять лет привозить автомобиль для собственных нужд без пошлин. Именно для собственных нужд, а не для получения прибыли", — написал Евгений Приходько.

Автор петиции указал, что, он, как и еще более 600 тысяч дальневосточников, сегодня не может позволить себе купить новый автомобиль. В свое время повышение пошлин привело к появлению таких схем ввоза в Россию подержанных автомобилей, как "конструкторы" и "распилы", которые, по мнению уссурийца, "унесли немало жизней небогатых граждан России".

"В прошлом году в моей семье появился третий ребенок, — указал Евгений. — Теперь, с учетом ПДД, а именно использования детских кресел, я не могу перевозить всех членов моей семьи одновременно, и мне приходится ездить по два раза, а бензин нынче очень дорог".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Автомобильное Приморье-2016: рухнувшие мосты, сеть камер и розовые ОСАГО

Иномарку в подарок на Новый год получила ученица автошколы в Уссурийске

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость