Уроки в зоопарке: в зооэкспозиции Уссурийска проводят уроки по окружающему миру

Школьники будут приходить в зверинец по четвергам
Экскурсия для школьников.
Фото: пресс-служба администрации УГО
Уссурийск, 8 апреля, UssurMedia. «Окружающий мир» изучали новоникольские школьники, что называется, в естественной среде. Первая бесплатная экскурсия прошла в городском парке по зооэкспозиции. В дальнейшем они станут регулярными, сообщили корр. ИА UssurMedia в пресс-центре городской администрации.

Основную часть экскурсии «Первое знакомство» для 20-ти второклассников провела дрессировщица Вера Блищ. Она пояснила ученикам, что обитателями зооэкспозиции являются восемь гималайских медведей, пять бурых медведей разных подвидов, лев и три волкособа. Подробно остановилась на каждом из них – рассказала о внешних особенностях, размере и весе, познакомила с привычками и отличительными чертами характера. Ребята узнали, что многие из мишек работали на арене цирка, каждый из них выполнял цирковые трюки.


Экскурсовод Вера Блищ. Фото: пресс-служба администрации УГО



Попутно Вера Блищ задавала вопросы учащимся, проверяла их знания. Например, какие отличительные черты есть у всех гималайских медведей, сколько весит взрослый лев, какой самый знаменитый мультфильм про него знают ребята, помесью каких двух видов животных являются волкособы и другие.

«Здорово, что появилась возможно посетить такую увлекательную экскурсию, – отметила учитель начальных классов Евгения Ершова. – Дети в восторге».

Экскурсии планируется проводить каждый четверг в 14.00.


Экскурсия для школьников. Фото: пресс-служба администрации УГО



Напомним, звери, которые сейчас содержатся в городском парке, были спасены во время наводнения из частного зоопарка, принадлежащего ООО «Сапсан». Для 17 спасенных крупных животных были построены просторные вольеры.

С 1 марта вход зооэкспозицию стал платным, но вдвое дешевле, чем в зоопарке «Зеленого острова». Для взрослых плата за вход составляет 150 рублей, для детей с 5 до 12 лет – 50 рублей. Дети до 5 лет будут посещать экспозицию бесплатно. Организованные группы школьников также могут посетить зооэкспозицию бесплатно.

 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость