Уссурийские мотокроссмены стали чемпионами России в составе сборной Приморья

Евгений Корж лично поздравил спортсменов с победой

19 октября. Сборная Приморского края по мотокроссу, в состав которой вошла "Спортивная школа имени С.П. Шевченко", впервые в истории выиграла командный зачет Первенства России. За победу спортсменам пришлось бороться с 315 мотокроссменами со всей страны. С почетной наградой уссурийских чемпионов поздравил глава Уссурийского городского округа, сообщает ИА UssurMedia.

Первенство России проходило с 28 июня по 15 сентября 2024 года. Юношеская сборная Приморского края по мотокроссу впервые в истории выиграла командный зачет первенства России. Приморские мотокроссмены с июня по сентябрь преодолели все семь этапов сезона.

Уссурийские мотокроссмены стали чемпионами России в составе сборной Приморья. Пресс-служба администрации УГО

Команда "Приморье" на последнем этапе в Санкт-Петербурге заняла третье место. Однако результаты гонщиков помогли команде занять первое место в итоговом зачете. Все лето команда ездила по России и боролась за высокие места. Этапы принимали Набережные Челны, Каменск-Уральский, Кемерово, Мегион, Красное-на-Волге Костромской области, Ковров Владимирской области и Санкт-Петербург

— Мы гордимся талантливыми спортсменами нашего города! Поздравляю призеров, вы проявили уверенность и боевой дух! Желаю вам новых достижений, смелых планов и ярких побед, — поздравил участников глава Уссурийского городского округа Евгений Корж.

Заместитель главы администрации по культуре и спорту, начальник управления по делам молодежи Павел Пригородов отметил, что сборная Приморского края по мотокроссу продемонстрировала настоящий командный дух и высочайший уровень мастерства. Эта победа — результат упорных тренировок, самоотдачи и неугасаемой страсти к мотокроссу.

Васев Артём стал бронзовым призером чемпионата России по мотокроссу в классе 85 куб. см, Швецов Егор — чемпион России по мотокроссу в классе 65 куб. см, Матяш Александр — чемпион России по мотокроссу в классе 85 куб см, а Савин Макар бронзовый призер третьего этапа чемпионата России по мотокроссу в городе Кемерово.