Уссурийские волейболисты стали серебряными призерами первенства Приморского края

В финале команда Вектор сыграла с победителем прошлого первенства
Команда "Вектор"

11 октября. Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по волейболу среди юношей до 16 лет. Среди 10 команд-участниц была уссурийская команда "Вектор". Ребята достойно выступили, заняв призовое место, сообщает ИА UssurMedia.

Первенство Приморского края по волейболу среди юношей и девушек до 16 лет прошло в краевой столице с 7 по 9 октября.

В соревнованиях участвовало 10 команд юношей из разных населенных пунктов Приморья: "Орбита" (г. Лесозаводск), "Искра" (п. Сибирцево), "Багратион" (г. Владивосток), "Авангард" (г. Арсеньев), "Энергия" (п. Лучегорск), "Багратион-2" (г. Владивосток), "Шторм" (г. Большой Камень), "Арсенал" (с. Хороль), "Старт" (г. Владивосток). Уссурийск представила команда "Вектор".

В подгруппе уссурийцы проиграли всего одну игру и вышли в четвертьфинала, в котором они встретились с волейболистами "Энергии" и одержали победу. В полуфинале "Вектор" ждала игра с серебряными призерами прошлого первенства — командой "Багратион" из Владивостока. Со счетом 3:2 уссурийцы вышли в финал, где их ждала встреча уже с победителями прошлого первенства — командой "Орбита". В упорной борьбе "Вектор" уступил лишь в пятой партии со счетом 16:14. Как результат — второе место краевого первенства.