Уссурийские спортсменки завоевали золото на краевых соревнованиях по чир спорту

Воспитанницы АНО МЦРТВС Движение также показали высокие результаты в краевом фестивале
Сборная команда АНО МЦРТВС "Движение"

2 октября. Высокие показатели мастерства показали воспитанницы АНО МЦРТВС "Движение" на краевых соревнованиях по чир спорту (0+). Юные спортсменки привезли золотые награды, в том числе за выступление на краевом фестивале (0+). Два мероприятия традиционно прошли на одной площадке, сообщает ИА UssurMedia.

В рамках соревнований краевая столица приняла порядка 150 спортсменов. Они соревновались в таких дисциплинах, как "чир перфоманс" и "чирлидинг". Уссурийские спортсменки — сборная команда АНО МЦРТВС "Движение" — показала себя в "чир перфомансе".

"Выступлением на соревнованиях во Владивостоке мы открыли новый спортивный сезон 2024-2025. Нашу организацию представили спортсменки возрастной категории "мальчики, девочки". Выступили достойно как на краевых соревнованиях, так и на краевом фестивале. По итогам соревнований некоторым спортсменам будут присвоены первые спортивные разряды", — рассказала руководитель АНО МЦРТВС "Движение" Екатерина Катунцева.

Спортсменки "Движения" заняли первое место на краевых соревнованиях в дисциплине "чир-фристайл-группа", а на краевом фестивале выиграли золото в дисциплине "чир-джаз-группа".

Примечательно, что в рамках соревновательного дня организаторы провели урок первой медицинской помощи. Спортсмены под руководством старших отточили навыки помощи в экстренных ситуациях.

В скором времени представители Уссурийска выступят на дальневосточных соревнованиях и поборются за путевку на всероссийский турнир по чир спорту.