Студент-инвалид из Уссурийска стал бронзовым призером кубка России по пауэрлифтингу

Захар Воробьёв со своим тренером находятся в Екатеринбурге, где сейчас проходят соревнования
Захар Воробьев на соревнованиях

25 сентября. В Екатеринбурге с 23 по 29 сентября проходит Кубок России по пауэрлифтингу (6+), в котором участвует студент уссурийского автомобильно-технического колледжа Захар Воробьев. В своей весовой категории спортсмен занял третье место, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на тг-канал (18+) АТК.

Все спортсмены — люди с ограниченными возможностями здоровья. Всего более 250 человек из 38 регионов страны.

Выступая в весовой категории до 49 кг, 19-летний Захар столкнулся с 10-ю сильнейшими соперниками, готовыми к упорной борьбе за призовые места. Атмосфера на соревнованиях была насыщенной и эмоциональной, каждый спортсмен стремился продемонстрировать свои лучшие результаты.

В конечном итоге, упорство и настойчивость Захара принесли свои плоды: он завоевал почетное 3-е место, доказав, что труд и целеустремленность могут привести к успеху.

Захара тренирует мастер спорта международного класса по "Русскому жиму", член сборной команды России, студент колледжа — Егор Сорокин.