Уссурийский мотокроссмен взял серебро чемпионата и первенства России

Соревнования в Набережных Челнах собрали более 300 спортсменов

7 июля. В Набережных Челнах состоялся первый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу (6+). В трехдневных соревнованиях участвовали 304 спортсмена из 38 регионов. Серебро в классе 85 кубических сантиметров взял спортсмен из Уссурийска Александр Матяш, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморкого края.

Юные мотокроссмены команды "Приморье" поднимались на пьедестал во всех классах, идущих в общекомандный зачет. Приморцы этапа продемонстрировали выдающиеся навыки и заслуженно заняли свои места на подиуме. Так, в классе 50 кубических сантиметров (младшие мальчики) девятое место занял уссуриец Макар Савин.

В классе 85 кубических сантиметров (0910151811Н/юноши) второе место занял уссурийский мотогонщик Александр Матяш.

Второй этап чемпионата и первенства России по мотокроссу состоится 13 и 14 июля в Каменск-Уральском. Всего чемпионат и первенство России по мотокроссу в этом году насчитывает семь этапов. В прошлом году команда "Приморье" под руководством тренера сборной края Глеба Шевченко сумела завоевать второе общекомандное место на первенстве страны.