Уссурийские кикбоксеры поднялись на высшую ступень пьедестала на первенстве России

Иван Сазонов и Анастасия Шевченко победили в соревнованиях, проходивших в Каспийске
Уссурийские спортсмены победили в Каспийске

24 мая. В Каспийске состоялось Первенство России по кикбоксингу памяти первого чемпиона мира среди профессионалов в этом виде спорта на Северном Кавказе Али Порсукова (6+). Престижные соревнования собрали более 2 тысяч участников из 76 регионов России в возрасте от 7 до 18 лет. В течение пяти дней участники разыграли более 300 комплектов наград. Уссурийск в составе команды Приморского края представили шестеро кикбоксеров. Двое из них смогли подняться на высшую ступень пьедестала, сообщили ИА UssurMedia в Федерации кикбоксинга УГО.

Иван Сазанов — воспитанник тренера Станислава Ушакова (с/к "Дружба") провел четыре поединка со спортсменами из Краснодарского края, Ставропольского края, Псковской области. В финале Иван встретился с кикбоксером из Краснодарского края. Во всех поединках он оказался сильнее своих соперников.

Стоит отметить, что Иван впервые принимал участие в турнире российского уровня.

Анастасия Шевченко (СШ "Рекорд" УГО, тренер Андрей Подоплелов) также отличилась: стала трехкратной победительницей первенства России.

Уссурийские спортсмены победили в Каспийске. Фото: предоставлено федерацией кикбоксинга

"Слова поздравления нашим спортсменам и от всей души поздравляю Станислава Ушакова, тренера с/к "Дружба" с яркой победой его подопечного на первенстве России", — прокомментировал президент федерации кикбоксинга УГО, заслуженный тренер России Андрей Подоплелов.