Турнир по футболу на снегу Зимний мяч завершился в Уссурийске

Матчи между мужскими командами проходили с декабря
Турнир "Зимний мяч"

13 февраля. В Уссурийске определились победители ежегодного турнира по футболу на снегу среди мужских команд "Зимний мяч" (6+). За главные трофеи игроки боролись с декабря прошлого года, сообщает ИА UssurMedia.

Как рассказал организатор соревнований — ветеран уссурийского футбола Сергей Голубь, традиционный турнир "Зимний мяч" собирает игроков-любителей разных возрастных групп со всего Приморского края с 1982 года. Этот год не стал исключением. С декабря футбольные баталии кипели на стадионе спортивного комплекса "ТМК".

1 / 2

В результате долгого марафона в первой лиге победу одержала команда "Вымпел". Интересно, что коллектив участвует в "Зимнем мяче" на протяжении 15 лет, но такого успеха добился впервые. Серебро в лиге сильнейших досталось команде "Пищевик", а замыкают турнирную таблицу ребята из Михайловки.

Во второй лиге пальма лидерства у команды из села Покровка. Второе место завоевала сборная МЧС. Приз за третье место достался команде "Декора".

Кубки и медали победителям и призерам соревнований вручил заместитель председателя Думы УГО, заслуженный тренер РФ Андрей Подоплелов

"Считаю, что этот турнир стал значимым событием в спортивной жизни нашего округа", — отметил депутат.