Золото Всероссийских соревнований по каратэ завоевали спортсмены Уссурийска

Турнир Кубок Прииртышья собрал около 1500 участников
Победители

23 января. В Омском велотреке прошел Всероссийский турнир по карате "Кубок Прииртышья" (6+), собравший сильнейших каратистов страны. За награды соревнований, длившихся три дня, боролись около 1500 спортсменов из 29 регионов страны. Сборную Приморского края представляли спортсмены Уссурийска, взявшие четыре золотые медали и бронзу соревнований, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на федерацию каратэ УГО.

Сборную Приморского края представляли 27 спортсменов Уссурийска. Богдан Туркин с триумфом провел шесть поединков, отдав лишь один балл сопернику. Итог — золотая награда. В бою за выход в финал Богдан выиграл своего принципиального соперника, Артура Потапова из Челябинска. В Дальневосточном финальном противостоянии Богдан убедительно переиграл спортсмена из Южно-Сахалинска, Максима Мышева.

Бронзовую медаль заработал Илья Федоренко, который с минимальным преимуществом уступил лишь один бой победителю Всероссийских соревнований, спортсмену из Челябинской области Арсению Райзер.

"И конечно два драматичных поединка за бронзу, где Илья проявил невероятную волю и характер. В бою за бронзу он проигрывал по счёту, но собрался духом и смог переломить ход поединка. К сожалению, в нашей команде три проигранных бронзовых финала. Ребята сделали всё возможное, чтобы бороться за медали, но в условиях высокой конкуренции не смогли справиться с волнением", — отметили в федерации каратэ УГО.

Золотые медали Всероссийских соревнований завоевали уссурийцы в разделе командное ката в возрастной категории 10-11 лет. Это Роман Цыбульский, Александр и Сергей Гапоненко. В финале ребята уверенно выиграли у спортсменов Иркутской области. Впереди у спортсменов городские соревнования и подготовка к первенству и чемпионату Приморского края (6+).