Уссурийский спортсмен стал бронзовым призером первенства России по олимпийскому каратэ

Артем Ченцов, а также Дмитрий Белоусов из Владивостока представляли край на соревнованиях
Игорь Иванов и Артем Ченцов

6 декабря 2023. Артем Ченцов из Уссурийска и Дмитрий Белоусов из Владивостока выиграли медали первенства России по олимпийскому каратэ WKF. Национальный турнир впервые принимал Южно-Сахалинск, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края

Как сообщили в краевом минспорте, всего в турнире участвовали более 700 спортсменов из 51 региона страны. Медали были разыграны в кумитэ, ката и командном ката. Приморцы добились наибольшего успеха в поединках кумитэ.

Дмитрий Белоусов стал вице-чемпионом первенства страны в возрастной группе 14-15 лет весовой категории 70+ килограммов. На турнире каратист из краевой столицы провел пять поединков. Все схватки кроме финала были победными.

В этой же возрастной группе проявил себя Артем Ченцов. Уссурийский каратист в борьбе за выход в финал уступил с минимальным счетом. В поединке за "бронзу" Артем Ченцов уверено выиграл — 4:2.

"Как тренер сборной Приморья могу оценить на “хорошо” выступление нашей команды. Первенство России — самые топовые соревнования. Здесь высокая конкуренция — практически нет права на ошибку. Тем не менее две завоеванные медали — без преувеличения успех, который мы будем развивать дальше", — подытожил тренер сборной Приморского края, руководитель федерации каратэ Уссурийского городского округа Игорь Иванов.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках регионального проекта "Спорт — норма жизни" нацпроекта "Демография", утвержденного Президентом России Владимиром Путиным.