Золото Кубка мира по рукопашному бою взял 44-летний уссуриец

Ранее Вячеслав Чернышев становился вице-чемпионом мира
Вячеслав Чернышев завоевал золотую медаль в дисциплине "Самооборона"

24 ноября 2023. В столице Республики Беларусь Минске прошел финальный этап Кубка мира по рукопашному бою. Турнир стал победоносным для приморского спортсмена Вячеслава Чернышева. 44-летний уссуриец стал двукратным обладателем престижного трофея, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморского края.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, финал Кубка мира собрал 266 лучших спортсменов-рукопашников из 15 стран. В составе сборной России Вячеслав Чернышев завоевал золотую медаль в дисциплине "Самооборона" среди мужчин весовой категории 100 килограммов.

"На ковре встретился с соперниками из Молдавии, Казахстана и России. Все были достойными спортсменами с высоким уровнем мастерства. Рад своей победе и хочу выразить благодарность за помощь в подготовке и поддержку министерству физической культуры и спорта Приморского края, директору спортивного комплекса Samson Fitness Владимиру Афонину, директору спортивного магазина “Олимп” Уссурийска Владимиру Агееву и своему тренеру Дмитрию Пардаеву", — подытожил Вячеслав Чернышев.

Победители. Фото: предоставлено читателями ИА UssurMedia

Уссурийский спортсмен является примером для многих. Он тренирует будущих чемпионов и сам успешно выступает на соревнованиях всех уровней. В этом году действующий чемпион России дважды поднимался на первую ступень пьедестала почета международного турнира "Кубок Дмитрия Донского" и стал вице-чемпионом мира по рукопашному бою.