Бойцы Уссурийска завоевали больше всех золотых медалей на Кубке Приморского края по ММА

Соревнования прошли в Лесозаводске в минувшие выходные
Бойцы из Уссурийска стали первыми в командном зачете

22 ноября 2023. 18 ноября в Лесозаводск прошел Кубок Приморского края по смешанному боевому единоборству (ММА). По результатам поединков первое место заняла команда из Уссурийска, завоевавшая 8 золотых медалей, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Спорт 25.

Уссурийская сборная была представлена бойцами спортивных клубов "Мужество" и "Александр Невский". Уссурийцы стали лидерами по количеству золотых наград. Победителями Кубка стали Владимир Мироненко, Сергей Морсин, Артем Стась, Александр Мироненко, Данил Фомагин, Александр Бородин, Владислав Косотуров, Джамал Габилов. "Серебро" у Николая Новоселова. Тренеры спортсменов Сергей Сумароков, Анатолий Борозна, Владимир Цой.

Хозяева турнира — бойцы из Лесозаводска были представлены спортсменами федерации кудо, воспитанниками спортклубов "Станица Донская", "Тигр" и ДЮСШ.

Традиционный турнир по ММА собрал не только приморцев, но и бойцов из других регионов. Спортсмены бойцовского клуба "Арена" из Биробиджана показали третий результат в командном зачете, завоевав пять золотых, серебряную и бронзовую награды.

На втором месте в командном зачете — бойцы из Владивостока.

Теперь все спортсмены федерации смешанного боевого единоборства ММА Приморского края начали подготовку к чемпионатам и первенствам своих городов, победители которых поедут уже на краевые турниры.