Награды всероссийских соревнований выиграли уссурийские паралимпийцы

Артем Бражук и Егор Сорокин взяли серебро и бронзу в Тульской области
Егор Сорокин и Артем Бражук

14 ноября 2023. В городе Алексин Тульской области развернулись всероссийские соревнования лиц с поражением опорно-двигательного аппарата "Летние игры паралимпийцев. Мы вместе. Спорт" (12+). За звание лучших боролись 100 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 33 регионов России. По итогам соревнований уссурийские парапауэрлифтеры Артем Бражук и Егор Сорокин взяли вторую и третью ступеньку пьедестала, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на правительство Приморского края.

Уссурийцы показали неплохие результаты. Артем Бражук выжал 205 кг в весовой категории до 97 килограммов и взял второе место. Достойно выступил и показал свой характер на помосте Егор Сорокин. Спортсмен выжал 133 кг и взял третье место в весовой категории до 59 кг.

Напомним, в сентябре нынешнего года спортсмены отстояли честь Уссурийска в Кубке России по парапауэрлифтингу среди людей с ОВЗ (12+) в Екатеринбурге. Тогда Артем Бражук впервые зафиксировал вес 201 кг и занял первое место с большим отрывом от соперников. Также в абсолютном зачете атлет занял третье место. Егор Сорокин занял вторую ступеньку спортивного пьедестала.