Бронзовым призером инклюзивных игр Приморья стала команда из Уссурийска

Дети с ограниченными возможностями здоровья собрались из различных населенных пунктов края
Участники соревнований

19 августа 2023. Инклюзивные игры состоялись в минувшие выходные в Уссурийске. Приехали команды из различных населенных пунктов приморья. В результате состязаний уссурийская команда стала бронзовым призером, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на Минспорт Приморского края.

АНО "Адаптивное самбо" совместно с Владивостокским морским торговым портом и Транспортной группой FESCO провели соревнования Special Olympics для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель инклюзивных игр — вовлечь детей в спортивную активность, в которой они могут в дружеской обстановке посоревноваться со сверстниками.

В соревнованиях приняли участие ребята из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и других населенных пунктов Приморского края. Самым юным из участников было по 8 лет, самым старшим — по 18.

К испытаниям дети подошли максимально ответственно и сосредоточенно, стараясь показать свой лучший результат в следующих состязаниях: турнир по футболу, весёлые старты и соревнования на точность.

Результаты командного Первенства разделились следующим образом: команда Находки заняла первое место, команда Артема стала второй, а команда из Уссурийска — третьей.

Все участники были награждены грамотами, сувенирами и сладкими подарками от спонсоров.