В очень жарком чемпионате Приморья по мотокроссу отличились гонщики Уссурийска

Воспитанники спортшколы имени Шевченко заняли несколько призовых мест
Чемпионат Приморья по мотокроссу - третий этап

31 июля 2023. Спортсмены Уссурийска достойно выступили в третьем этапе чемпионата Приморского края по мотокроссу, посвященном Дню ВМФ (6+). Несмотря на сильную жару, воспитанники спортивной школы имени С.П. Шевченко завоевали сразу несколько наград различного достоинства, сообщили ИА UssurMedia представители команды.

Третий этап чемпионата, посвященный Дню ВМФ, проходил 29 июля вблизи бухты Вальтон в Большом Камне. В соревнованиях участвовали уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко во главе с руководителем школы мастером спорта России Петром Шевченко, а также тренерами детей Глебом Моисеенко и Евгением Харченко.

Заезды осложнили сильная духота и жара. Тем не менее, мотокроссмены справились со всеми трудностями и финишировали достойно.

1 / 4

Выступления начались с самого мощного класса мотоциклов 500 куб см. В нем победу одержал мастер спорта международного класса Григорий Лагута. Еще один уссуриец — мастер спорта России Петр Шевченко — показал достойную борьбу, финишировав третьим в двух своих заездах, но в итоге заняв четвертое место.

Соревнования продолжили заезды в классе мотоциклов с кубатурой 125 куб. см. Здесь за победу боролись два уссурийских мотокроссмена Александр Виноградов и Дмитрий Макушин. Александр Виноградов, лидировав в первом заезде, пробил заднее колесо и допустил досадное падение, что в итоге не дало ему занять призовое место. Его земляку Дмитрию Макушину досталось третье место.

Достойную борьбу в классе 65 куб.см показал представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Артур Саратов. Уссуриец со старта ехал вторым, показывал хорошие результаты, однако пропустил соперников и финишировал четвертым.

Далее на старт вышли мотокроссмены с объемом двигателя 50 куб. см КТМ. В этом классе мотоциклов призовые места заняли уссурийцы. Безоговорочным лидером стал Дамир Шумиловский, выигравший все свои заезды. Вторым на финиш пришел Макар Савин. За третье место развернулось настоящее противостояние, в которой выиграл уссуриец Макар Юматов.

Завершали соревнования самые маленькие мотокроссмены с объемом двигателя 50 pw. Здесь второе место занял представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко — Максим Лукьянов

Следующие соревнования состоятся в воскресенье, 6 августа, в поселке Хороль. Это будет четвертый этап чемпионата Приморского края, где также примут участие представители уссурийской спортшколы технических видов спорта.