Сразу два золота игр Дети Приморья завоевал пловец из Уссурийска

Иван Кожевников стал лучшим в вольном стиле и баттерфляе
Иван Кожевников

4 июля 2023. Третий день международных спортивных игр "Дети Приморья" (6+) принес сразу два золота сборной Уссурийска. Обе медали во вторник, 4 июля, завоевал пловец Иван Кожевников, сообщает ИА UssurMedia.

Успех уссурийского спортсмена не обошелся без трудностей. Накануне Иван Кожевников был дисквалифицирован за неверный поворот на дистанции. Таким образом, пловец потерял золотую медаль.

Однако уже на следующий день уссуриец дважды стал лучшим: на дистанциях 200 метров вольным стилем и 100 метров баттерфляем. Таким образом, в копилке команды Уссурийского городского округа еще две золотые медали. За подготовку Ивана Кожевникова к соревнованиям также награждена тренер парня Наталья Жученко.

Отметим, днем ранее в соревнованиях по плаванию медалистами стали еще два спортсмена из Уссурийска. В комплексном плавании на 200 метров первое место заняла Полина Свергун. А вторым в этой же дистанции среди парней стал Андрей Копыстко.

На момент написания материала Уссурийский городской округ занимает третье место в медальном зачете.

Награждение. Фото: предоставлено участниками соревнований

Напомним, в I международных играх "Дети Приморья" участвуют 1,5 тысячи спортсменов в составе 41 команды. Помимо сборных приморских муниципалитетов в состязаниях выступают дружины из вновь присоединенных республик, а также Китая и Белоруссии. Международные спортивные игры "Дети Приморья" будут проходить во Владивостоке до 6 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. Участники на восьми площадках города поборются за медали в 11 видах спорта: футбол, баскетбол, волейбол, легкая, тяжелая атлетика, бокс, самбо, спортивная борьба, плавание, настольный теннис, бадминтон.