Юный мотогонщик Уссурийска в жесткой борьбе взял серебро первенства России

На гоночной трассе спортсменов ждали не только крутая дорога, но и непредсказуемая погода
Сборная Приморья завоевала "бронзу" на первенстве России по мотокроссу

29 июня 2023. В Ленинградской области прошёл первый этап чемпионата и первенства России по мотокроссу (12+). Сильнейшие гонщики страны встретились на трассе "Игора Драйв". На старт вышла и сборная Приморья, юниоры которой сумели завоевать сразу две награды. Серебряным призером первенства страны стал Александр Матяш из Уссурийска. Третьим по итогам этапа финишировал юный находкинский мотогонщик, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Приморские мотокроссмены показали высокие результаты по всем группам на чемпионате и первенстве России. В общем зачете среди гонщиков от шести до 17 лет в классах 50, 65, 85, 125 кубических сантиметров приморская сборная в жёсткой конкуренции заслуженно взяла третье место.

Сборная Приморья завоевала "бронзу" на первенстве России по мотокроссу. Фото: федерация мотоциклетного спорта Приморского края

На гоночной трассе спортсменов ждали многочисленные препятствия: вязкие грунты, крутые подъемы, резкие перепады высот и контрастная погода.

— Из-за проливных дождей во время заездов по техническим причинам не смогли финишировать многие гонщики. Среди них и приморцы Никита Кондратьев и Захар Иванов. Перед стартом соревнований, в квалификации, лидирующее время показывали Александр Матяш и Сергей Юхнов" — поделился тренер сборной команды Приморского края по мотоциклетному спорту Глеб Шевченко.

В итоговый результат соревнований свой вклад внесли Дмитрий Злотеску, Артем Васев из Находки, Сергей Юхнов из Уссурийска, Никита Павлов, Данил Кондратьев, Никита Кондратьев из Владивостока и Иван Бочкарев из поселка Хороль.

Сейчас приморские гонщики готовятся ко второму этапу первенства России по мотокроссу, который состоится в мотопарке "Вельяминово" Московской области с 30 июня по 3 июля.

Отметим, подготовка спортсменов высокого класса, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях, ведется в Приморье в рамках реализации регионального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография".