Сильнейших в комплексном многоборье выбрали среди транспортных полицейских Уссурийска

Сотрудники и сотрудницы соревновались как в отжиманиях, так и в сборке пистолета
Участники соревнований

15 мая 2023. В транспортной полиции Уссурийска прошли первые в ее истории соревнования по комплексному силовому многоборью. От участников требовалось за минимально возможное время: мужчинам выполнить 30 отжиманий в упоре лежа, произвести неполную разборку пистолета, сделать 30 наклонов вперед из положения лежа на спине и собрать ранее разобранный ПМ; женщинам — 30 приседаний, неполная разборка, 20 наклонов из положения лежа и сборка пистолета, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу  УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на станции Уссурийск.

В результате стремительных и, как оказалось, энергозатратных соревнований, первое место завоевала команда аппарата линейного отдела МВД России на станции Уссурийск в составе майора полиции Натальи Спивак и старшего лейтенанта полиции Вадима Выгалко. Выполнение всего комплекса упражнений заняло у них 2 минуты 46 секунд.

Вадим Выгалко — единственный среди всех участников, для кого это не первый опыт выступления в подобных состязаниях. Три года назад он отстаивал честь УТ МВД России по ДФО на всероссийских соревнованиях среди сотрудников транспортной полиции.

Отстав от победителей на 19 секунд, второе место заняла команда полиции по оперативной работе и следственного отдела: капитан полиции Сергей Глушко и майор юстиции Наталья Ключник.

Третье место у команды внутренней службы, за которую выступали майор внутренней службы Сергей Латыпов и лейтенант внутренней службы Дарья Юрина.

Также в соревнованиях приняли участие команды отдельной роты ППСП и полиции общественной безопасности.

В личном зачете у мужчин места с первого по третье заняли соответственно Вадим Выгалко, Сергей Глушко и капитан полиции Дмитрий Сахаров. У женщин лучшими были Наталья Спивак, Наталья Ключник и Дарья Юрина.