Праздник возможностей: чемпионат профмастерства Абилимпикс стартовал в Уссурийске

Конкурсантов с инвалидностью и ОВЗ приветствовали на церемонии открытия
Праздник возможностей: чемпионат профмастерства "Абилимпикс" стартовал в Уссурийске
Фото: ИА UssurMedia

26 апреля 2023. В Уссурийске дан старт краевому чемпионату профмастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" (12+). В среду, 26 апреля, трехдневный соревновательный марафон начался с церемонии открытия (12+) в Доме офицеров. Участников чемпионата приветствовали гости из правительства Приморья и администрации УГО, сообщает ИА UssurMedia.

"Абилимпикс" проходит в Приморском крае уже в восьмой раз. К сегодняшнему моменту в чемпионате могут участвовать школьники, студенты и уже работающие мастера вплоть до серебряного возраста.

Движение и по сей день стремительно набирает обороты, с каждым разом создавая все новые конкурсные номинации. В 2023 году к существующим 17 компетенциям добавились еще восемь. Теперь лица с инвалидностью и ОВЗ могут соревноваться в декорировании тортов, парикмахерском искусстве, швейном деле, медицинском и социальном уходе, веб-разработке и программировании, выпечке хлебобулочных изделий, сетевом и системном администрировании, сварочных технологиях.


Следующая новость
18+
© 2005—2024