Мотокроссмены Приморья встретились на трассе PrimRing на первом этапе кубка по мотокроссу

Уссурийские спортсмены продемонстрировали отличные навыки вождения
Участники соревнований

25 апреля 2023. 23 апреля в пригороде города Артема на трассе PrimRing прошел первый этап кубка Приморского края по мотокроссу (6+). В соревнованиях участвовали и уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко во главе с тренером сборной Приморского края по мотокроссу, мастером спорта России Глебом Шевченко, сообщили ИА UssurMedia участники.

Заезды осложнили сильный ветер и пыль: мотокроссменам пришлось ехать практически вслепую. Тем не менее, соревнования состоялись и прошли успешно.

Заезды начались в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см.

В этом классе мотоциклов не было равных тренеру сборной Приморского края по мотокроссу, представляющего спортивную школу технических видов спорта имени С.П. Шевченко, Глебу Шевченко. Глеб с большим преимуществом выиграл два своих заезда и занял почетное первое место.

Глеб Шевченко. Фото: Александр Сергиенко

А вот за второе место развернулась борьба между спортсменом из Большого Камня Кириллом Козловым и уссурийским мотокроссменом — мастером спорта России Петром Шевченко. Петр в первом заезде обогнал Кирилла и пришел к финишу вторым, а вот во втором заезде Петр пришел к финишу третьим, и по итогу занял третье место.

Петр Шевченко. Фото: Александр Сергиенко

Далее на старт вышли ветераны мотокросса на технике с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе второе место занял Павел Корсун из Уссурийска.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб. см. второе место занял представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Александр Виноградов, ученик школы № 14.

После на старт вышли мотоциклы с объемом двигателя 85 куб. см. В этом классе не было равных представителю спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Александру Матяшу. Александр с большим преимуществом выиграл два своих заезда и занял первое место.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см. в первом заезде выиграл заезд представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Сергей Юхнов. А вот второй заезд Сергей пришел к финишу вторым и по итогу занял второе место.

Далее на старт вышли мотоциклы с объемом двигателя 50 ктм. В этом классе мотоциклов второе место занял также уссурийский мотокроссмен Дамир Шумиловский, представляющий спортивную школу технических видов спорта имени С.П. Шевченко. Дамир первый заезд выиграл, а во втором заезде пришел к финишу вторым и по итогу занял второе место. Третье место занял также представитель Уссурийска, представляющий спортивную школу технических видов спорта имени С.П. Шевченко, Макар Савин.

И завершили соревнования самые юные дети с объемом двигателя 50 куб. см. pw.

В этом классе мотоциклов второе место занял представитель спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Максим Лукьянов .

Участники соревнований. Фото: Александр Сергиенко

Следующие соревнования запланированы на 30 мая. Они пройдут в Уссурийск в районе бывшего  Кожкомбината (ориентир: ул. Штабского, 16а). Приглашаются все желающие посмотреть данные соревнования — вход для зрителей свободный. Если будет дождь, то соревнования по мотокроссу перенесут, и будет дополнительная информация.