Сразу на карту по 30 000 рублей накинут россиянам в эти 4 дня: проверьте себя в списках

Кое-кто получит сумму чуть меньше, но все равно этот бонус приятный
Тематическое фото

21 апреля 2023. Россиянам сообщили о зачислении крупного бонуса сразу на карту в ближайшие четыре дня апреля. Государство поддержит талантливых людей и тех, кто отметился в различных сферах. Поэтому до 25 числа текущего месяца им всем придет денежный бонус в размере до 30 тысяч рублей.

Есть лишь одно условие — нужно проживать в Петербурге. Так, по данным сайта госуслуг региона (18+), по 30 000 рублей получат спортсмены, занявшие с 1 по 6 места на Олимпийских и Паралимпийских играх.

Кроме того, выплаты полагаются тем, кто завоевал 1-4 места на чемпионатах мира, 1 место на чемпионатах Европы или занял 1-3 места на Сурдлимпийских играх.

На чуть меньшую прибавку к доходам могут рассчитывать спортсмены, которые заняли 2 и 3 места на чемпионатах Европы, 1 место на первенствах мира среди юниоров, 1-3 места в общем зачете на кубках мира или на Всемирных студенческих играх. Им будут выплачивать по 20 000 рублей.

Также по 15 000 рублей начислят тем, кто занял призовые места на чемпионатах России и на первенствах Европы.

По данным "Центра социальной защиты населения", начисления начали производить еще с начала месяца, с 5 апреля, однако всем, кому еще деньги не пришли, стоит их подождать до 25 апреля.

Такие начисления проходят каждый месяц в течение года.