Уссурийские бойцы завоевали медали чемпионата и первенства ДФО по ММА на Камчатке

Соревнования стали отборочным турниром для участия в чемпионате и первенстве России
Спортсмены Приморья

21 марта 2023. Уссурийские спортсмены в составе сборной Приморского рая выступили на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству, участие в которых приняли порядка 150 борцов в различных весовых категориях. Воспитанники тренеров Анатолия Борозны и Сергея Сумарокова вернулись с медалями, сообщает корр. ИА UssurMedia

Соревнования проходили с 17 по 19 марта в Петропавловске-Камчатском в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звездный". В них приняли участие представители шести дальневосточных регионов Российской Федерации. Уссурийские борцы вошли в сборную Приморского края и принесли в ее копилку медали всех достоинств.

Так, среди юношей 12-13 лет в весовой категории 67 кг золотую медаль выиграл Гордей Шиманский.

Гордей Шиманский. Фото: предоставлено тренерами

В категории 16-17 лет до 70,3 кг третье место у Андрея Иванова. Тренирует спортсменов Анатолий Борозна.

Андрей Иванов. Фото: предоставлено тренерами

Среди мужчин бойцы из Уссурийска также выступили достойно. Азамат Ногаев стал чемпионом Дальнего Востока, у Кирилла Кравцова серебряная медаль. Оба выступали в весовой категории 77,1 кг. Тренер — Сергей Сумароков.

"Я рад приветствовать спортсменов, тренеров и гостей на открытии чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству. Для проведения этих соревнований была проведена колоссальная работа, поэтому я хочу отдельно поблагодарить всех организаторов и, конечно же, самих участников. Мы впервые проводим соревнования такого уровня по данному виду спорта, но надеюсь, что они станут традиционными на камчатской земле", — сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.