Чемпионом России по кудо стал Руслан Джафаров из Уссурийска

Всего на соревнованиях в Москве выступили четверо воспитанников спортивной школы УГО
Руслан Джафаров

21 февраля 2023. В минувшие выходные в Москве прошел чемпионат России по кудо (12+). Приморский край на соревнованиях представили четыре воспитанника Спортивной школы Уссурийска. Один из них — Руслан Джафаров — завоевал золотую медаль и титул чемпиона России, сообщает ИА UssurMedia.

По информации от Федерации кудо России, за звание чемпиона боролись 120 сильнейших спортсменов страны из 42 региональных отделений. Бои проводились в шести мужских и двух женских категориях. Соревнования являются отборочными, по итогам которых сформируется сборная России для участия в Чемпионате Мира (16+). Он пройдет в мае 2023 года в Токио.

От Приморского края на татами вышли четверо жителей Уссурийска — подопечных тренера Александра Рубана.

Как сообщили в МАУ "Спортивная школа УГО", в упорном бою первое место и титул чемпиона России завоевал Руслан Джафаров. Вместе с тем уссуриец выполнил норматив звания "Мастер спорта России".

С медалями из столицы вернулись еще два воспитанника Спортивной школы УГО. Почетное второе место заняла Ольга Шевченко. Серебро завоевал и уссриец Святослав Писаревский, также выполнивший норматив мастера спорта по кудо.

Воспитанники СШ УГО — призеры чемпионата. Фото: МАУ СШ УГО

Справка: КУДО — искусство ведения поединка, предельно приближенного к реальности, с разнообразным набором наиболее эффективных техник защиты и нападения, для достижения максимального результата за минимальное время.