Больше 30 медалей краевого турнира по кикбоксингу завоевали спортсмены Уссурийска

Победители и призеры поедут на дальневосточные соревнования в составе сборной Приморья

24 января 2023. С 19 по 22 января в Уссурийске прошли чемпионат и первенство Приморья по кикбоксингу (6+). На соревнованиях отличились хозяева турнира. Уссурийцы выиграли 35 медалей различного достоинства, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на федерацию кикбоксинга УГО и Законодательное собрание Приморья.

В Уссурийск приехали более 230 спортсменов из Владивостока, Артема, Находки, Лесозаводска, Дальнереченска, Красноармейского района и Чугуевки. Почетными гостями соревнований стали краевой депутат, трехкратный чемпион мира по кикбоксингу Александр Захаров, заместитель главы Уссурийска по культуре и спорту Мушег Закарян, депутаты Думы УГО Андрей Подоплелов и Армен Микаелян, директор УЛРЗ Александр Корчемлюк и председатель совета местного отделения общественной организации "Боевое братство" Александр Коломеец.

Состязания прошли по двум дисциплинам: в лайт-контакте — на татами, где участвовали младшие спортсмены 10-11 лет, и в лоу-кик, где бойцы встречались на ринге. Как пояснил директор Федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев, соревнования являлись отборочными — победители и призеры попадут в сборную Приморского края для участия в дальневосточных соревнованиях.

"Все, даже самые юные кикбоксеры, в этот раз показали интересные бои. Теперь будем дальше работать с ребятами, готовить их, чтобы они в будущем демонстрировали высокие результаты. Хочу отметить, что вся организация соревнований прошла на высшем уровне. И самое главное, обошлось без травм и происшествий", — подчеркнул Артем Янчев.

Уссурийск представляла команда из 40 спортсменов — подопечных тренеров Андрея Подоплелова, Станислава Маланчука, Владимира Кофанова, Андрея Смирнова, Станислава Ушакова, Александра Шевченко, Мушега Закаряна и Ольги Шевченко.

В дисциплине лоу-кик золотые медали выиграли Ульяна Садовая, Анастасия Шевченко, Артур Арутюнян, Эдуард Судомеев, Илья Сургуцкий, Артем Эчко, Дмитрий Седых, Артем Стась, Миргасан Алиев. В лайт-контакте победу одержали Дмитрий Галецкий, Александр Климов и Милана Хоробрых.

Всего уссурийцы завоевали 35 медалей соревнований. Также в номинации "За самый красивый бой" отмечена спортсменка Анастасия Шевченко. Специальным призом от депутата Законодательного собрания Приморья Александра Захарова награжден Артем Эчко.

Теперь, как сообщили в пресс-службе краевого Заксобрания, в марте сборная Приморья поедет на соревнования (6+) в Хабаровск, в апреле — в Благовещенск.