Волейболисты Уссурийска вернулись с первенства Приморского края

В соревнованиях участвовали юноши и девушки до 19 лет
Волейбол

12 января 2023. Во Владивостоке на базе Дальрыбвтуза проходило первенство Приморского края по волейболу (12+) среди юношей и девушек до 19 лет. Команда девушек из Уссурийска заняла пятое место, сообщили ИА UssurMedia в министерстве физической культуры и спорта Приморского края.

Участниками соревнований стали 15 команд из Владивостока, Находки, Уссурийска, Лесозаводска, Большого Камня, Арсеньева, Сибирцево, Фокино, Рощино и Черниговки. Турнир стал отборочным на окружное первенство, которое запланировано на начало февраля во Владивостоке.

В турнире юношей команды разделили на три группы, из которых коллективы выходили в плей-офф. В финальном матче турнира встречались команды "Олимп" (Лесозаводск) тренера Александра Рулева и арсеньевский "Авангард" наставника Ольги Болибрух. Победу в финале одержала команда "Олимп". В борьбе за третье место находкинский "Водник" (тренер Петр Воловик) оказался сильнее соперников из "Искры" (Сибирцево).

У девушек победу по итогам кругового турнира одержали хозяева площадки — волейболистки Дальрыбвтуза (тренер Валентина Слепова), выиграв все поединки. На втором месте — большекаменсткая команда "Залив" (тренер Елена Горбачева), замкнул тройку призеров "Триумф" из Арсеньева (тренер Вероника Михайлина).

Итоги первенства Приморского края по волейболу среди команд юношей и девушек до 19 лет: