Достойные результаты показали уссурийские силачи в турнире по гиревому спорту

Студенты ПГСХА соревновались со спасателями МЧС
Уссурийск. В фокусе
Победители

14 декабря 2022. На базе Приморской государственной сельскохозяйственной академии в Уссурийске прошел турнир по гиревому спорту "Новогодний кубок" (12+). Во время состязаний со спасателями МЧС и спортсменами из Горных ключей студенты академии показали достойные результаты, сообщили ИА UssurMedia в ПГСХА.

Проверить свою силу и выносливость в ПГСХА собрались команда академии "Колос", "Космос" и Шмаковские медведи" из поселка Горные ключи и гиревики ГУ МЧС Владивостока. Соревнования проводились в номинации "Толчок по длинному циклу".

Студенты ПГСХА показали достойные результаты. В весовой категории до 68 кг первое место взял Шариф Назаров, вторым стал Абдували Махмадшозода.

В весовой категории до 95 кг бронзовым призером стал Василий Яценко.

В возрастной категории 45-60 лет и весовой категории до 78 кг золото взял ветеран спорта, преподаватель академии Игорь Бородин.

Напомним, в октябре нынешнего года Игорь Бородин участвовал в Спартакиаде Приморского края (12+) в составе уссурийской команды ветеранов спорта. Тогда уссурийцы взяли второе место Спартакиады, лидировав в баскетболе, настольном теннисе и плавании. Игорь Бородин стал серебряным медалистом в категории до 90 кг и третьим в командном первенстве по гиревому спорту.