Тхэквондисты Уссурийска везут 10 медалей со всероссийского турнира Сила Байкала

Один из масштабных турниров Дальнего Востока прошел в Улан-Удэ со 2 по 6 декабря
Уссурийск. В фокусе
Команда из Уссурийска

6 декабря 2022. В столице Бурятии Улан-Удэ прошли всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ "Сила Байкала" (6+). Воспитанники спортивного клуба "Дружба" из Уссурийска показали достойные результаты, выступив на одном из самых массовых турниров на Дальнем Востоке. Домой они везут пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали, сообщает ИА UssurMedia.

Около 700 спортсменов представили различные регионы России. 10 медалей завоевали уссурийские тхэквондисты.

Так, Анна Глебова в категории 10-11 лет стала обладательницей сразу двух золотых медалей: "Сила удара" и "туль".

Две медали и у Тихона Болтенко: "золото" в спарринге до 42 кг (12-13 лет) и "серебро" в туле.

Елизавета Цаплинова в спарринге до 50 кг завоевала "серебро" в категории (14-17 лет).

Золотые медали у Владимира Тян (8-9 лет), Александра Войтенко (8-9 лет), Игоря Полина (10-11 лет), Матвея Никифорова (12-13 лет).

Вячеслав Кибенко (10-11 лет) увез с соревнований "серебро".

"К сожалению, два спортсмена — Кирилл Иванов и Андрей Подлужный — возвращаются без медали домой, ребята показала достойный бой и не хватило одной победы, чтобы войти в призеры. Наши спортсмены усвоили все дисциплины тхэквондо и получили колоссальный опыт. На достигнутом не останавливаемся, двигаемся только вперёд", — отметил тренер СК "Дружба" Хусейн Алиев.