Кикбоксеры Уссурийска отвоевали 15 золотых медалей у приморских соперников

Завершился чемпионат и первенство Приморского края по кикбоксингу
Уссурийск. В фокусе
Победители

5 декабря 2022. Кикбоксеры Уссурийска вернулись с чемпионата (6+) и первенства (6+) Приморского края по кикбоксингу. Состязания в самых жёстких дисциплинах фулл-контакт и К1 развернулись спорткомплексе "Арена спорта" во Владивостоке. Уссурийск представляла сборная из 40 спортсменов, 15 из которых взяли золото, сообщили ИА UssurMedia в федерации кикбоксинга УГО.

Соревнования являлись отборочными для участия в чемпионате и первенстве ДФО, которые пройдут в 2023 году в Якутске. В первенстве Приморского края в разделе фулл-контакт участвовали юноши и девушки с 13 лет и старше, в разделе К1 допуск получили спортсмены с 15 лет. Для участия в чемпионате допускались кикбоксёры с 19 лет.

Проведение чемпионата и первенства Приморского края по кикбоксингу в подобном формате — выход соревнований на новый уровень. Спортсмены боролись за победы в современном, отремонтированном спорткомплексе. Во время гала-финалов использовались световое и звуковое оборудование, что придало соревнованиям торжественности.

Победители. Фото: Федерация кикбоксинга УГО

"В нынешнем первенстве приняли участие молодые ребята, которые уже достойно себя показали на первенстве России. Всем хочется закрепить и улучшить свой результат. Очень сильные ребята приехали из Артема, Находки, Владивостока, Уссурийска. Это очень серьёзная конкуренция. В числе претендентов победитель международного турнира Дмитрий Седых из Уссурийска, победитель первенства России Роман Журавлёв из Артёма, победительница международного турнира в Кемерово и первенства страны Елизавета Пивоварий и другие. В этом году эти ребята идут без поражений, что добавляет интриги соревнованиям", — сообщил перед соревнованиями директор федерации кикбоксинга Приморского края Артем Янчев.

Сборную Уссурийского городского округа представляла команда из 40 спортсменов. В результате состязаний золото взяли воспитанники тренера Андрея Подоплелова Арман Арутюнян и Анастасия Шевченко (спортивная школа УГО).

Набор медалей различного достоинства заработали ребята из Центра развития творчества детей и юношества, занимающиеся под началом Станислава Маланчука в спортивном комплексе "Патриот". Роман Решетников, Эдуард Судомоев, Данил Туркин, Артем Эчко завоевали золото, Артур Арутюнян, Владислав Дидук, Спартак Солодкий, Ризван Яхьяев — серебро, Евгений Закаминный, Ярослав Мечик, Илья Сургуцкий и Богдан Шевелье — бронзу.

Отличились и воспитанники тренеров Владимира Кофанова и Андрея Смирнова. Золотыми медалистами стали Мария Башкина, Елизавета Козлова, Владимир и Дмитрий Седых, Артем Хлыстенков, Роман Савчук. Вторую ступеньку пьедестала заняли Максим Ефимов, Матвей Зубов, Данил Седых, Артем Стась. Почетное третье место заняли Владимир Ложкин, Константин Пуртов и Кирилл Хребтов. Тренера Владимира Кофанова отметили в номинации "За подготовку чемпиона".

Воспитанники тренера Станислава Ушакова Айхан Алекберов и Миргасан Алиев завоевали золотые медали, серебро взял Артем Зуев, бронзу — Рамазан Караев. Еще одно золото сборной Уссурийска принес кикбоксер Владислав Машков, занимающийся под началом Мушега Закаряна, воспитанник Анатолия Борозна Александр Линник стал серебряным медалистом.

Участники финалов завоевали путёвки на чемпионат и первенство Дальнего Востока (6+), которые пройдут в 2023 году в Якутске. Также впереди у кикбоксеров чемпионат и первенство Приморского края в дисциплинах "лоу — кик" и "лайт — контакт” (6+), которые пройдут в Уссурийске 20 — 22 января в следующем году.