Призеров краевой Спартакиады среди ветеранов спорта наградили в Уссурийске

Команда УГО взяла второе место, лидировав в баскетболе, настольном теннисе и плавании
Награждение

3 ноября 2022. В Уссурийске чествовали ветеранов спорта, взявших второе место Спартакиады Приморского края (12+). Более 250 спортсменов из 16 муниципальных образований региона состязались за звание лучшего в волейболе, баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, плавании и гиревом спорте. Уссурийцы лидировали в баскетболе, настольном теннисе и плавании. На церемонии награждения побывал корр. ИА UssurMedia.

Спартакиада среди команд ветеранов спорта прошла на базе арсеньевской спортивной школы "Полет". Сборные команды заявили Арсеньев, Большой Камень, Владивосток, Спасск-Дальний, Дальнегорск, Дальнереченск, Лесозаводск, Уссурийск, Анучинский, Ханкайский, Пограничный, Чугуевский округа, Михайловский, Надеждинский, Черниговский, Яковлевский районы.

Участники Спартакиады — спортсмены городов и муниципальных районов края, женщины от 35 лет и мужчины от 40 лет, которые остаются приверженцами физкультурно-спортивного движения на протяжении всей жизни. Уссурийский городской округ представляли 14 ветеранов спорта, многие привезли с состязаний набор медалей разного достоинства.

"Спорт воспитывает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, силу воли и умение работать в команде. Эти качества помогли вам добиться высоких результатов на краевой Спартакиаде среди команд ветеранов спорта. Поздравляем вас с заслуженной и долгожданной победой, которая, несомненно, стала ярким подтверждением вашего упорства, активной жизненной позиции и трудолюбия", — приветствовала победителей начальник отдела по физической культуре и спорту Екатерина Куц.

Елена Кисель заняла третье общекомандное место в составе команды по легкой атлетике, принеся в команду первое место в беге на дистанцию 100 метров и второе место в беге на 400 метров.

Светлана Вялкова заняла первое место в составе команды по плаванию, второе место в общекомандной эстафете по плаванию. В данном виде спорта отличился и Роман Окурин, ставший золотым медалистом в личном первенстве, в командном первенстве по плаванию, заработав серебро в общекомандной эстафете.

Светлана Олейник заняла третье место в составе команды по волейболу, второе место в беге на 100 метров и третье место в составе команды по легкой атлетике.

Золотые медали по баскетболу заработали Оксана Шупик, Татьяна Бычкова, Светлана Онуфрак и Ольга Крутских. Бронзой наградили волейболисток Елену Кисель, Светлану Олейник, Светлану Онуфрак, Татьяну Бычкову, Светлану Вялкову, Любовь Репш, Ольгу Крутских.

Михаил Рослый, Александр Крапивницкий и Антонина Ли стали золотыми медалистами в личном зачете, параллельно взяв первые общекомандные места по настольному теннису.

Павел Пригородов взял бронзу в беге на 800 метров и занял третье общекомандное место по легкой атлетике. Игорь Бородин стал серебряным медалистом в категории до 90 кг и третьим в командном первенстве по гиревому спорту.

Ветеранов спорта наградили медалями и дипломами, пожелали и далее не терять оптимизма и веры в победу и достигать новых спортивных высот.