Шестеро гонщиков из Уссурийска стали призерами краевого турнира по мотокроссу

Заключительный этап соревнований прошел в выходные

11 октября 2022. В Уссурийске 9 октября прошел заключительный этап чемпионата и первенства Приморского края по мотокроссу. По его итогам определились победители и призеры соревнований спортивного сезона 2022 года. Среди них — шестеро уссурийских гонщиков, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на министерство спорта и физической культуры Приморья.

Участниками последнего этапа стали мотокроссмены из Дальнегорска, Арсеньева, Владивостока, Большого Камня, Находки, Уссурийска, Артема, Спасска-Дальнего, Новошахтинского, Славянки, Нового, Хороля, Ярославского, Ливадии, а также гости из Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Якутска и Хабаровска.

В самом зрелищном классе до 500 кубических сантиметров со стопроцентным результатом последние два этапа проехал мастер спорта России Петр Шевченко. Однако гонщику из Уссурийска не хватило набранных очков, чтобы опередить находкинца Артема Мостового, который стал чемпионом в общем зачете.

Всего за медали соревнований боролось свыше сотни гонщиков из разных муниципальных образований края. После семи этапов шесть призовых мест заняли спортсмены из Уссурийска. Итоговое "серебро" завоевали Макар Савин (класс 50 pw), Александр Матяш (125 куб. см) и Павел Корсун (500 куб. см "Ветераны"). Третьи места после всех этапов достались Дамиру Шумиловскому (50 pw), Евгению Гриценко (50 куб. см) и Петру Шевченко (500 куб. см "Мужчины").