В пыли и по жаре: победу с соревнований по мотокроссу привезли уссурийские мотогонщики

В селе Хороль прошел третий этап чемпионата Приморского края
Уссурийск. В фокусе
В селе Хороль прошли соревнования по мотокроссу — третий этап чемпионата Приморского края

8 августа 2022. В субботу, 6 августа, в селе Хороль прошли соревнования по мотокроссу — третий этап чемпионата Приморского края, в котором приняли участия и Уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко под руководством тренера Глеба Шевченко, сообщает ИА UssurMedia.

Погода в этот день была очень жаркая: 40°С под палящим солнцем. Плюс ко всему — пыльная трасса, которая также усложнила мотогонки. Тем не менее, мужественные участники соревнований показали хорошие результаты.

Первыми на старт вышли спортсмены в классе мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе второе место занял спортсмен из Уссурийска — мастер спорта России Петр Шевченко. А первое место досталось мастеру спорта международного класса, капитану "Спидвей клуба "Восток" Григорию Лагуте.

Далее на старт вышли спортсмены на мотоциклах с объемом двигателя 500 куб. см. В этом классе третье место занял тренер спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Глеб Моисеенко.

В классе 50 куб. см. второе место занял представитель п. Новошахтинский Кирилл Дробязин, представляющий СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО.

В самом маленьком классе мотоциклов с объемом двигателя 50 куб см pw. была ожесточенная борьба между уссурийским мотокроссменом — Макаром Савиным и мотокроссменом из Артема — Григорием Болдыревым. В первом заезде Григорий финишировал первый, Макар был вторым. А вот во втором заезде в упорной контактной борьбе победу одержал Макар Савин и в итоге обеспечил себе победу на данном этапе.

Сейчас у спортсменов будет месяц перерыва гонок. И уже 11 сентября они встретятся на четвертом этапе чемпионата Приморского края.