Четвертый этап кубка Приморья по мотокроссу прошел в Ливадии

В числе победителей уссурийские спортсмены

19 июля 2022. 17 июля в поселке Ливадия прошел четвертый этап кубка Приморского края по мотокроссу, в котором участвовали и уссурийские мотокроссмены спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко. Уссурийские спортсмены привезли награды различного достоинства, сообщает ИА UssurMedia.

Четвертый этап кубка Приморского края по мотокроссу должен был пройти 9-10 июля, но из-за непогоды его перенесли на 17 июля. Кстати, и в этот раз организация соревнований была на грани срыва, так как за день до гонки прошел ливень.

Но все же заезды состоялись. Первыми на старт вышли мотоциклы с объемом двигателя 500 куб. см. Из-за поломки мотоцикла не смог принять участие в этом этапе лидер чемпионата спортсмен из Уссурийска, мастер спорта России Петр Шевченко. В данном классе мотоциклов первое место занял мотоспортсмен из Большого Камня, мастер спорта международного класса, капитан команды СК "Восток" Григорий Лагута.

Далее на старт вышли спортсмены-любители. Третье место занял представитель уссурийской спортивной школы технических видов спорта имени С.П. Шевченко Глеб Моисеенко.

В классе мотоциклов с объемом двигателя 65 куб. см отсутствовал мотокроссмен из Уссурийска Сергей Юхнов. Он и Александр Матяш, выступающий в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см, уехали на этапы чемпионата России по мотокроссу, которые будут проходить до осени в центральной части России. Вместе со спортсменами уехал тренер спортивной школы технических видов спорта имени Шевченко, мастера спорта России Глеб Шевченко.

Когда трасса немного подсохла, на старт вышли мотоциклы с объемом двигателя 50 куб. см. КТМ. Второе место занял представитель п. Новошахтинска Кирилл Дробязин, представляющий СШ ТВС имени С.П. Шевченко УГО. Третье место досталось также уссурийскому мотокроссмену Дамиру Шумиловскому.

И завершали соревнования дети на мотоциклах с объемом двигателя 50 куб. см PW. Здесь первое место занял уссурийский мотокроссмен Макар Савин. Макар выиграл два своих заезда и финишировал первым. Вторым стал также представитель Уссурийска Дамир Шумиловский.

Второй этап чемпионата Приморского края по мотокроссу пройдет 30 июля в Большом Камне.