Золото дальневосточного первенства завоевала юная дзюдоистка из Уссурийска

Екатерина Курдюкова получила путевку на всероссийский турнир

13 июля 2022. Спортсменка из Уссурийска Екатерина Курдюкова отличилась на первенстве Дальнего Востока среди дзюдоистов до 18 лет. Девушке удалось победить соперниц из других регионов, тем самым завоевав золотую медаль и путевку на всероссийские соревнования, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Приморья.

Первенство Дальнего Востока по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило на базе ДВФУ. Участниками соревнований стали более 200 дзюдоистов до 18 лет из Приморского, Камчатского, Забайкальского и Хабаровского краев, Амурской, Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Приморье представляли 75 спортсменов из Владивостока, Уссурийска, Находки, Артема и других населенных пунктов края. В течение двух дней разыграно девять комплектов наград среди юношей и восемь — среди девушек. Первое общекомандное место завоевала сборная Приморского края.

В копилке спортсменов Приморья 23 медали. Одну из золотых наград завоевала воспитанница уссурийской федерации дзюдо Екатерина Курдюкова. Девушка одержала победу в схватках с представительницами Бурятии и Сахалинской области. Кроме того, на чемпионате уссурийская дзюдоистка выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Екатерине Курдюковой и остальным 22 победителям и призерам предстоит побороться за медали финала XI Летней Спартакиады учащихся России и первенства России. Турниры пройдут с 24 по 30 августа в Саранске.