Уссурийцы завоевали три золота чемпионата Приморья по мотокроссу

Второй этап соревнований проходил в Арсеньеве
Уссурийцы завоевали три "золота" в чемпионате Приморья по мотокроссу

15 июня 2022. Второй этап кубка Приморского края по мотоциклетному спорту разыграли в Арсеньеве. В трех номинациях победу одержали гонщики из Уссурийска — от малышей до ветеранов спорта, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на министерство физической культуры и спорта Приморья.

Более 70 гонщиков разыграли медали в дисциплине мотокросс. Участниками соревнований стали мотокроссмены из 18 населенных пунктов края, а также гости из Хабаровска.

Уссурийские мотокроссмены завоевали сразу три золотые медали. Так, в самом маленьком классе мотоциклов — с объемом двигателя 50 pw — победу одержал 5-летний гонщик Макар Савин. Стоит отметить, что в этой же номинации "бронзу" взял 7-летний уссуриец Дамир Шумиловский.

Среди профессионалов на мотоциклах класса 500 куб. см. лидером стал Петр Шевченко. Это уже второй успех уссурийца на чемпионате Приморья: первый этап кубка также завершился победой гонщика.

Значительно улучшить свой результат в том же классе мотоциклов смог уссурийский спортсмен Павел Корсун в категории "Ветераны". Если в прошлый раз гонщик финишировал третьим, то теперь вырвался в лидеры.

Отметим, кубок Приморского края включает в себя пять этапов соревнований. Позади два из них. Следующие соревнования пройдут в Большом Камне 25 и 26 июня — бухта "Вальтон", городской пляж. Четвертый этап запланирован в Ливадии 9-10 июля. Пятый — в Дальнегорске с 23 по 25 сентября.