Призером чемпионата России по боям ММА стал спортсмен из Уссурийска

Леонид Пестун завоевал бронзу в весовой категории до 120 кг
Леонид Пестун

8 июня 2022. Уссурийские спортсмены клуба "Мужество" успешно представили Приморье на всероссийском чемпионате по смешанным единоборствам ММА. В копилке уссурийских бойцов бронзовая медаль: ее завоевал Леонид Пестун, сообщает ИА UssurMedia.

Чемпионат России проходил с 3 по 5 июня в Астраханской области. Спортсмены со всей страны боролись в отборе на мировую арену.

Приморский край представляли бойцы уссурийского спортивного клуба "Мужество" федерации ММА Антон Андреев (весовая категория до 77 кг) и Леонид Пестун (до 120 кг) — подопечные тренера Сергея Сумарокова.

Бронзовым призером в своей весовой категории стал Леонид Пестун. На чемпионате уссуриец также выполнил норматив на звание мастера спорта России.

Как подчеркнули в клубе "Мужество", к соревнованиям допускались сильнейшие спортсмены, победившие в чемпионатах своего федерального округа. В числе соперников также обозначены призеры первенств России, Европы и мира, прошедших в 2021 году.

Отметим, главным судьей соревнований был судья всероссийской категории Ахмед Байсултанов. Почетным гостем чемпионата стал четырехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам ММА в тяжелом весе Федор Емельяненко.